четверг, 26 апреля 2012 г.

Не забыли еще про меня?

Я 2 недели была без интернета... с телефона заходила иногда посмотреть комментарии и новости ваши, девочки, но писать очень тяжело, поэтому молчала.
У меня творческий кризис какой-то... приглашают на выставку, мастер-класс провести.. нужно делом заняться а хочется только одного - спать... у дочки зубки лезут.... и у меня не квартира а Сумасшедший дом"...
но кое-что вам всё же покажу )
Думаю у всех молодых мамочек есть такая проблема как огромное количество баночек из-под детского питания... У меня их уже тонны... а душа скрапера не дает выкинуть такое добро ))
Муж постоянно бубнит что скоро отнесет их на помойку... и вот решила я - надо что-то предпринимать а то скоро эти баночки займут всё свободное пространство на кухне и балконе..
Что же с ними, такими милыми, маленькими и хорошенькими сделать?
Итак:
Подсвечник:
Использовались - контурные наклейки, прозрачная витражная краска, сиреневые блестки, рафия, двухцветный хлопковый шнурочек, подвеска-ключик

Баночки для специй:

Для Укропа - лента, белый фетр (дно и крышка), розовый шнур, надпись сделана штампом на акварельной бумаге.
Для Розмарина - меланжевая пряжа, фетр, пуговица, белый объёмный контур для надписи, акриловая краска, мелкий бисер и стеклярус для крышки
 Еще думаю, можно сделать баночки для всякой мелочевки, в интернете видела идеи с игольницами.
А на детский мастер-класс можно сделать игрушку - типа шар со снегом )

6 комментариев:

  1. Классно с баночками придумала :) Зубки - сочуствую, у моей когда лезут ищу пятый угол...

    ОтветитьУдалить
  2. прелесть, а не баночки!
    приходи ко мне на конфетку!

    ОтветитьУдалить
  3. )))) да-да, у нас тоже куча баночек))) хорошее применение и здОрово украсила))))

    ОтветитьУдалить
  4. =)) а еще можно задекорировать баночку сердечками и прочими романтичными атрибутами, вложить туда M&M и написать, что это витаминки счастья. Вручить мужу вместе с инструкцией к ним и он перестанет ругать за баночки=))

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, какие баночки получились классные! Очень идея с пряжей и фетром понравилась! Я просто думала витражными красками расписать или акрилом по керамике, но, возьму на заметку эти баночки... А у меня всё руки не дойдут до них, тоже хочу облагородить такое богатство )))
    Про зубки- понимаю, у самой малыш и дом похож, как и у тебя, на Сумасшедший ))))

    ОтветитьУдалить